Пациенты детской больницы Калуги получали питание не по ГОСТу
Connect with us

Новости

Пациенты детской больницы Калуги получали питание не по ГОСТу

Калужская прокуратура проверила питание, предоставляемое пациентам детской городской больницы и воспитанникам Калужского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

По заключению экспертов Центра гигиены и эпидемиологии области, отобранные в ходе проведения проверки пробы готовой продукции (кофейный напиток с молоком, каша пшеничная молочная, масло сливочное) не соответствуют требованиям соответствующих ГОСТов. Кроме того, тара, в которой доставлялся завтрак в педиатрическое отделение детской больницы, была грязной и имела посторонний запах.

Также проверкой установлено, что в пищеблоке медучреждения работали лица, не имеющие медицинских книжек и не прошедшие гигиеническую аттестацию. А доставка готовой пищевой продукции в центр «Надежда» осуществлялась транспортом, не прошедшим санитарную обработку.

По результатам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц. В отношении предпринимателя, обеспечивавшего питание детей в социальных учреждениях, возбуждено дело об административном правонарушении.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости