Операторы контакт-центров омских больниц проходят специальные тренинги
Connect with us

Новости

Операторы контакт-центров омских больниц проходят специальные тренинги

Операторы контакт-центров омских больниц повышают уровень коммуникативных навыков на специальных тренингах.

Цель – упростить и минимизировать путь пациента с момента первого звонка в учреждение до прохождения исследования или консультативного приема. Задачей операторов является оперативное взаимодействие с пациентами посредством всех видов связи, предоставление достоверной и актуальной информации о всех медицинских услугах.

Контакт-центры были открыты в 2016 году на базе клинического диагностического центра и офтальмологической больницы. Почти за год работы в контакт-центр диагностического центра поступило около 290 тыс. звонков. Операторы контакт-центра офтальмологической больницы за 4 месяца работы приняли 31 тыс. обращений. Чаще всего жители обращаются с просьбой записать на прием к врачу либо перенести уже имеющуюся запись, уточнить расписание врачей.

Как отмечают специалисты контакт-центра КДЦ, для того чтобы эффективно отрабатывать каждый запрос пациента, большой акцент делается не только на пропускную способность, но и на качество общения.

В начале 2017 года операторы повысили уровень профессионального мастерства и коммуникативных навыков на двухдневном тренинге «Профессиональный сервис в работе оператора контактного центра».

На территории Омской области по вопросам оказания медицинской помощи граждане также могут обратиться на телефоны горячей линии по направлениям. Их контакты указаны на официальном сайте министерства. В холлах поликлиник размещены сотовые телефоны главных врачей для оперативного решения вкопросов, связанных с оказанием медицинской помощи в лечебном учреждении. Главные врачи регулярно проводят встречи с прикрепленным населением на базе вверенных им медучреждений. Кроме того, оставить свое мнение о качестве медпомощи можно на официальном сайте Министерства здравоохранения РФ.

 

Пресс-служба минздрава Омской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости