Мировые фармацевтические компании могут потерять интерес к российскому рынку
Connect with us

Бизнес

Мировые фармацевтические компании могут потерять интерес к российскому рынку

Эксперты прогнозируют ослабление интереса мировых фармацевтических компаний к российскому рынку из-за ужесточения регуляторного давления. Об этом заявила генеральный директор Alfa Wassermann Russia Ольга Глазкова в ходе конференции «Стратегии продвижения фармацевтических товаров и брендов».

Эксперт пояснила, что представители биг-фармы не уйдут с отечественного рынка, но если десять лет назад ведущие компании связывали свои приоритеты с новыми развивающимися рынками, то сегодня можно наблюдать обратную ситуацию. Причины, по мнению Ольги Глазковой, лежат в ужесточении регуляторного давления и касаются правил ценообразования на лекарства, доступа на рынок, промоции препаратов.

Ослабление позиций биг-фармы открывает новые перспективы для дженериковых компаний, заключила Ольга Глазкова. «С точки зрения маркетинга на российском фармрынке можно привести несколько примеров успеха, но все они не связаны с биг-фармой», – приводит слова директора Ipsos Healthcare Олега Фельдмана «Фармацевтический вестник». Вместе с тем для создания развитой системы здравоохранения появление инновационных препаратов и их доступность для населения крайне важны, подчеркнул он.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес