Вдовы полицейских смогут лечиться в клиниках МВД
Connect with us

Здравоохранение

Вдовы полицейских смогут лечиться в клиниках МВД

Вдовам и вдовцам сотрудников органов внутренних дел сохранят право на медицинскую помощь, санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в ведомственных учреждениях МВД до тех пор, пока они повторно не вступят в брак. Такие изменения в законодательство одобрило правительство РФ.

Правительство решило сохранить за вдовами и вдовцами сотрудников органов внутренних дел право на медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях МВД России до повторного вступления в брак. Соответствующие изменения в статью 11 закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» одобрены на заседании правительства.

Ранее законопроект о праве вдов на медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях МВД России одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

В законопроекте предложено уточнить права вдов (вдовцов) сотрудников органов внутренних дел:

погибших (умерших) вследствие увечья или другого повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
умерших от заболевания, полученного в период прохождения службы;
умерших российских граждан, уволенных со службы вследствие увечья или другого повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
умерших от заболевания, полученного в период прохождения службы, до истечения одного года после их увольнения со службы, вследствие увечья или другого повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы.

Источник: Доктор Питер

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение