В Южной Корее задержаны россияне за торговлю медикаментами из КНДР
Connect with us

В мире

В Южной Корее задержаны россияне за торговлю медикаментами из КНДР

Генконсульство России в Пусане подтвердило задержание в Южной Корее трех россиян по подозрению в незаконном ввозе медикаментов из КНДР и оказывает им все необходимое содействие, сообщает “Интерфакс”.

По  словам вице-консула Романа Быкова, обвиняемые уже находятся в следственном изоляторе города Пусана. Обвинения гражданам РФ предъявлены по трем пунктам. “Во-первых, это незаконный ввоз в Республику Корея медпрепаратов, во-вторых – незаконное распространение без должных лицензий, и, в-третьих, с учетом страны-производителя медпрепаратов – КНДР,нарушается еще другой закон, ограничивающий импорт северокорейских товаров”, – сказал Р. Быков.

Он добавил, что северокорейские препараты продавались через интернет и доставлялись в Южную Корею из Москвы экспресс-почтой. По информации местных СМИ, таким образом было отправлено в общей сложности 205 упаковок медикаментов.

Какое наказание может грозить россиянам в случае, если вина будет доказана, неизвестно. Но по словам вице-консула, в случае с мелкими правонарушениями чаще всего назначается условный срок с последующей депортацией.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире