Ритейлер “Магнит” набирает персонал для собственной аптечной сети
Connect with us

Бизнес

Ритейлер “Магнит” набирает персонал для собственной аптечной сети

Согласно данным портала hh.ru, розничная сеть «Магнит» начала набирать персонал для собственной аптечной сети. Сейчас продуктовый ритейлер разместил пока четыре вакансии: руководитель проектов по форматному ценообразованию, руководитель по обучению персонала аптек, руководитель направления мониторинга продаж и заведующего аптекой с зарплатой 40-45 тыс. рублей. Персонал набирается в городе Краснодар.

О намерениях «Магнита» открыть собственную аптечную сеть стало известно в начале февраля на аптечном форуме. Как рассказали «ФВ» несколько представителей фармкомпаний, пожелавшие остаться неназванными, и глава «Магнита» Сергей Галицкий, и его представители обращались за консультациями к представителям профессионального фармацевтического сообщества. Речь шла в том числе и о самостоятельной сети, которая может быть не привязана к магазинам. Аналогичный опыт у компании уже есть. В 2010 г. создана сеть магазинов «Магнит Косметикс», где продаются косметика, бытовая химия и т.д. На сегодняшний день это 2 800 магазинов. Кстати, в ассортимент этих точек включались и фармацевтические товары, такие как бинты, пластыри, витамины.

По словам управляющего партнера АСНА Александра Кондратьева, владельцев аптек интересует, какой формат будет у аптек «Магнита». Если речь идет о дискаунтере, то существующим небольшим сетям будет непросто.

Источник: Фармацевтический вестник

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес