Открытая регистратура появилась в городской больнице Кумертау
Connect with us

На местах

Открытая регистратура появилась в городской больнице Кумертау

Министерством здравоохранения Республики Башкортостан продолжается реализация проекта «Открытая регистратура». На сегодняшний день он уже внедрен в ряде медицинских организаций республики.

Основная цель проекта – улучшить комфортность условий пребывания пациентов в медицинских учреждениях, убрать барьер в регистратуре для удобства общения пациента с медицинским работником, повысить доступность медицинской помощи. В рамках проекта «Открытая регистратура» во взрослой поликлинике городской больницы Кумертау модернизированы зоны регистрации и ожидания приема. Новые условия обеспечат ориентированную на пациента деятельность регистратуры, беспрепятственную предварительную запись и регистрацию больных на прием к врачу. К тому же улучшены условия работы для самих медицинских работников, в частности, по регистрации вызовов врачей на дом, своевременной передаче информации, в том числе медицинской документации из картохранилища.

В рамках проекта в поликлинике установлена стойка администратора регистратуры, что обеспечит регулирование интенсивности потока пациентов. Рабочие места медицинских регистраторов оснащены компьютерами с выходом в сеть медицинской организации, электронной регистратуры, инфоклиники и т.д. Для удобства пациентов в холле поликлиники установлена видеотехника с возможностями Wi-Fi, организована ежедневная трансляция видеоматериалов профилактической направленности.

 

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах