Молодежная акция по борьбе с наркоманией стартовала в Липецкой области
Connect with us

Новости

Молодежная акция по борьбе с наркоманией стартовала в Липецкой области

Молодежная акция, посвященная борьбе с наркоманией и наркобизнесом, пройдет в регионе в апреле-мае этого года, сообщили в управлении молодежной политики Липецкой области.

В рамках акции будут работать интерактивные площадки, состоится презентация альтернативных видов досуга, специалисты медицинских учреждений проконсультируют участников по вопросам профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции. У участников будет возможность определить жизненно важные показатели своего здоровья и сдать нормы ГТО в тестовом режиме.

Также в ближайшие два месяца будут организованы и проведены встречи молодежи с представителями медицинских учреждений, круглые столы по профилактике наркомании в молодежной среде, тематические конкурсы и акции.Молодежь будут информировать  о последствиях принятия психотропных веществ, мерах воздействия, предусмотренных законодательством, за употребление и незаконное распространение наркотических средств, а также о различных видах молодежного досуга, как альтернативе вредным привычкам, сообщает пресс-служба администрации региона.

Все участники молодежной акции получат памятные сувениры. Организатором выступил  Центр развития добровольчества при содействии управления молодежной политики Липецкой области.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости