Первому московскому хоспису им. Миллионщиковой исполняется 10 лет
Connect with us

Здравоохранение

Первому московскому хоспису им. Миллионщиковой исполняется 10 лет

В марте исполняется десять лет со дня открытия филиала в Некрасовке Первого московского хосписа имени В.В. Миллионщиковой.

Помещения хосписа в Некрасовке планируют сделать уютнее, создать домашнюю атмосферу. Для сотрудников оборудуют комнату психологической разгрузки. По словам главного врача Олега Панкратенко, работа в хосписе непростая, она требует постоянной отдачи. «Для этого мы сделаем комнату психологической разгрузки, чтобы медсестра или врач после тяжелой смены могли зайти туда и переключиться. Такая профилактика эмоционального выгорания сильно помогает в работе. У хосписа очень красивая архитектура, есть сад, мы хотим добавить уюта. Нужно сделать так, чтобы пациенты чувствовали себя как дома», – отметил он.

В работе хосписа в Некрасовке активно участвуют волонтеры и сотрудники фонда помощи хосписам «Вера». Они помогут в обновлении здания хосписа и прилегающей территории.

Хоспис в Некрасовке помогает онкологическим больным: обеспечивает обезболивание, профессиональный и милосердный уход в стационаре и дома силами выездной патронажной службы.

«Поздравляю с 10-летием каждого, кто работает в хосписе в Некрасовке. От каждого из вас зависит качество помощи пациентам и их близких. Когда человеку удалось помочь, обезболить, исполнить последние пожелания, у родственников остается после утраты не чувство вины и травмирующий опыт, а благодарность. Желаю всем нам, чтобы помощь становилась все более качественной и человечной» – сказала Нюта Федермессер, директор Центра паллиативной медицины.

Все московские хосписы в столице сегодня объединяют в одно юридическое лицо, они становятся филиалами Центра паллиативной медицины. Централизация позволит сформировать единые стандарты помощи, создать единые требования, подходы и методы контроля паллиативной помощи по Москве. Специалисты будут знать, откуда поступил пациент, осведомлен ли он о диагнозе, каково заключение врачебной комиссии.
Источник: Департамент здравоохранения Москвы

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение