Эксперты представили самую большую базу веществ, тормозящих старение
Connect with us

Жизнь

Эксперты представили самую большую базу веществ, тормозящих старение

Ученые из Биогеронтологической исследовательской ассоциации (BGRF) и университета Ливерпуля создали уникальную базу данных средств, способных увеличить продолжительность жизни, пишет News-medical.net. База данных получила название DrugAge и включает информацию о 418 соединениях.

В базе есть данные о 27 разных организмах, включая грибки, червей, мух, мышей. Поиск доступен по названию соединения, виду живого организма и эффекту, производимому на продолжительность жизни. Это сейчас самая обширная база подобного рода. С ее помощью ученые уже сделали важные выводы. К примеру, они поняли, что большая часть путей, связанных с возрастными изменениями, еще не стала объектами фармакологического воздействия. Причем на особей мужского и женского пола могут воздействовать разные соединения.

Еще предстоит сделать много открытий на поприще соединений, увеличивающих продолжительность жизни. База формировалась на основе данных о взаимодействии соединений и генов, связанных со старением. Она находится в открытом доступе, ею может воспользоваться любой желающий.

Источник: Meddaily

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Жизнь