Делегация Международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» посетила клинику «Медицина»
Connect with us

На местах

Делегация Международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» посетила клинику «Медицина»

30 представителей неправительственной организации «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» в рамках международного симпозиума по проблемам всеобщей безопасности посетили с визитом одну из ведущих российских частных клиник ОАО «Медицина», сообщает ее пресс-служба.

Врачи, учёные и эксперты из Великобритании, Германии, Нидерландов, Норвегии, США, Финляндии, Швеции и России ознакомились с организацией процесса оказания медицинской помощи.

«Сохранение и развитие международного диалога сегодня важно как никогда, – сказал Сергей Колесников, академик РАН, сопредседатель Российского комитета «Врачи за предотвращение ядерной войны, член Российского Пагуошского комитета при Президиуме РАН, советник РАН. – Недаром это международное движение работников здравоохранения, направленное на предотвращение ядерного конфликта и поощрение ядерного разоружения, удостоено Нобелевской премии мира и отмечено премией ЮНЕСКО».

«Врачи клиники «Медицина» неоднократно участвовали в мероприятиях Международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны», – подчеркнул президент ОАО «Медицина, академик РАН Григорий Ройтберг. – Мы искренне верим, что врачи из разных стран, объединившись, могут сделать многое».

Владимир Гаркавенко, со-президент Международного движения и сопредседатель Российского комитета «Врачи мира за предотвращение ядерной войны», к.м.н., отметил: «Роль специалистов в области здравоохранения в развитии широкого международного сотрудничества по проблемам мира очень высока. В работе Международного движения принимают участие энтузиасты, подвижники, готовые, невзирая на свой плотный график, приехать в любую страну, чтобы обсудить актуальные вопросы всеобщей безопасности».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах