Курган: для зауральцев состоялся цикл мероприятий по вопросам ВИЧ-инфекции
Connect with us

На местах

Курган: для зауральцев состоялся цикл мероприятий по вопросам ВИЧ-инфекции

Специалисты Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИД провели цикл  профилактических мероприятий по вопросам ВИЧ – инфекции.

На сегодняшний день ВИЧ-инфекция поражает, в первую очередь, наиболее продуктивные возрастные группы населения, способные и желающие трудиться, и это определяет необходимость проведения мероприятий по профилактики ВИЧ среди трудовых коллективов.

Так,  состоялось информационно – профилактическое мероприятие в трудовом коллективе ОАО «Российские железные дороги», в ходе которого подробно были рассмотрены вопросы ВИЧ-инфекции, пути передачи заболевания, способы профилактики, а также трудовые права ВИЧ- инфицированных. Специалистами проведена разъяснительная работа о недопустимости дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, как на рабочих местах, так и в обществе в целом.

С юными зауральцами специалисты Центра провели цикл  профилактических мероприятий по вопросам ВИЧ – инфекции на базе Курганской областной юношеской библиотеки. Школьникам старших классов была предоставлена доступная  профилактическая информация о ВИЧ,  путях передачи, мерах профилактики.

Отметим, что  целью проведения данных мероприятий является формирование у  подрастающего поколения знаний, позволяющих избежать рискованного поведения и поступков которые могут привести к заражению ВИЧ-инфекцией.

По материалам ГБУ «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД»   

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах