Институт Стволовых Клеток Человека — создатель первого в мире препарата, стимулирующего терапевтический ангиогенез
Connect with us

На местах

Институт Стволовых Клеток Человека — создатель первого в мире препарата, стимулирующего терапевтический ангиогенез

Институт Стволовых Клеток Человека (ПАО «ИСКЧ») – российская публичная компания, основанная в 2003 году и работающая в области современных биомедицинских технологий и здравоохранения.

На сегодняшний день компания имеет холдинговую структуру: материнская компания – ПАО “ИСКЧ”, эмитент сектора РИИ Московской Биржи (тикер: ISKJ), и восемь дочерних компаний, три из которых – резиденты “Сколково”.

Направления деятельности ИСКЧ – разработка, коммерциализация, а также дальнейшее продвижение на рынке собственных инновационных лекарственных препаратов и высокотехнологичных услуг в сфере регенеративной медицины, медицинской генетики (в т.ч. репродуктивной), генной терапии, биострахования и биофармацевтики.

Компания ставит целью формирование новой культуры медицинской заботы о человеке – развитие здравоохранения в области персонализированной и профилактической медицины.

ИСКЧ принадлежит банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови “Гемабанк” – крупнейший в РФ и СНГ, а также банк репродуктивных клеток человека – “Репробанк” (персональное хранение и донация).

Компания вывела на рынок Неоваскулген – первый в мире препарат с механизмом действия, стимулирующим терапевтический ангиогенез (лечебный рост сосудов), а также SPRS-терапию – инновационную медицинскую технологию применения дермальных аутофибробластов для восстановления кожи с признаками возрастных и иных структурных изменений.

ИСКЧ реализует социально-значимый проект Genetico по предоставлению линейки услуг генетических исследований и консультирования с целью раннего выявления и профилактики наследственных заболеваний, а также патологий с генетической составляющей, в т.ч. в репродуктивной сфере (включая ДНК-скрининг, диагностические панели на отдельные категории и случаи заболеваний, преимплатационную генетическую диагностику,  неинвазивное пренатальное исследование, сервисы в области онкогенетики и биоинформатики). С 2013 года спектр услуг Genetico предоставляется на базе нового лабораторно-производственного комплекса, созданного ИСКЧ в Москве.

Компания нацелена на развитие своих продуктов на российском и мировом рынках.

Первичное публичное размещение акций ИСКЧ, проведенное в декабре 2009 года, стало первым IPO биотехнологической компании в России.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах