Программа развития медицинской и фармпромышленности в 2015 году выполнена на 59%
Connect with us

Бизнес

Программа развития медицинской и фармпромышленности в 2015 году выполнена на 59%

В Комитете Госдумы по охране здоровья считают, что в 2015 году по программе развития фармацевтической и медицинской промышленности на 2013-2020 годы не был достигнут ряд значений по импортозамещению. Об этом говорится в заключении комитета по законопроекту об исполнении федерального бюджета за 2015 год, сообщает РИА Новости.

“По оценке Минэкономразвития РФ, эффективность реализации госпрограммы в 2015 году составила 59,4%, что соответствует уровню “Эффективность реализации ниже среднего уровня”, — говорится в заключении.

Комитет отмечает, что по данной программе неисполненные назначения федерального бюджета составили 2,7 трлн руб., а также не был достигнут ряд показателей, ориентированных на импортозамещение, по реализации лекарственных средств и медицинских изделий.

Доля лекарственных средств отечественного производства в общем объеме потребления по плану заявлялась в 37%, фактически составила 28%. Доля медицинских изделий отечественного производства в общем объеме потребления планировалась на уровне 22%, фактически составила 18,5%, говорится в заключении комитета.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес