Во Владикавказе 28 врачей больницы скорой помощи написали заявления об увольнении
Connect with us

Новости

Во Владикавказе 28 врачей больницы скорой помощи написали заявления об увольнении

Во Владикавказе 28 врачей клинической больницы скорой помощи (КБСП) написали заявления об увольнении в знак протеста против отставки главного врача Казбека Зураева, который не проработал в этой должности и года. Новый главврач больницы уже подписал 23 заявления, сообщает Коммерсантъ.

Председатель профкома больницы Сослан Калоев сообщил, что в числе уволившихся лучшие хирурги больницы, почти вся эндоскопическая служба. Изданию пока не удалось получить комментарий ситуации у нового главного врача больницы Асланбека Моргоева.

Скандал вокруг увольнения Казбека Зураева произошел 22 августа. Ему позвонил новый министр здравоохранения региона Михаил Ратманов и предложил покинуть место главврача КБСП. Никаких конкретных претензий к работе Казбека Зураева высказано не было. После этого с заявлениями о неудовлетворительной работе Казбека Зураева выступил врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров, который сообщил, что, несмотря на поддержку со стороны регионального правительства, проблем в КБСП не стало меньше, а долг 85 млн руб., который был на момент прихода Казбека Зураева, не уменьшился. В ответ на это бывший главврач заявил, что никакой поддержки больнице не оказывалось, за исключением 200 тыс.руб. от меценатов медучреждения.

«Я не раз говорил, что необходимо решать системные проблемы, которые касаются как нашей больницы, так и здравоохранения в целом, и, возможно, Вячеславу Битарову показалось, что я взял на себя слишком много»,— цитирует Казбека Зураева издание.

http://www.medvestnik.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости