Видео: В Якутске толпа смела предназначенный для детей-сирот торт весом 280 кг
Connect with us

Видео

Видео: В Якутске толпа смела предназначенный для детей-сирот торт весом 280 кг

В Якутске за считанные минуты растащили предназначавшийся для детей-сирот торт, который ко Дню российского флага испекли кондитеры Якутского хлебокомбината.

Это случилось из-за того, что чиновники из Дома правительства перекроили расписание праздника. Об этом сообщает издание YakutiaMedia.

День российского флага в Якутске начали отмечать митингом на площади Ленина в 12.00 часов, после чего в 12.40 в программе значился велопробег с участием членов правительства, которые должны были приехать на Комсомольскую площадь в 13.00 часов, где  в 13.10 детей и гостей ждал праздничный торт. Торт весом 280 кг состоял из 1,4 тыс. пирожных по 200 г. На каждом были изображены достопримечательности и природа Якутии.

Однако раздача тортиков началась за полчаса назначенного времени, поскольку велопробег стартовал раньше назначенного времени, чиновники из Дома правительства прибыли на финише тоже раньше, чем планировалось.
“Изначально планировалось, что тортики в виде российского флага будут раздавать детям-сиротам, а также детям из малоимущих и многодетных семей, – сообщает YakutiaMedia. – Но получилось так, что дети, которые приехали в назначенное время, увидели только пустые столы с которых убирали уже скатерти”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Видео