ВЦИОМ: Государство должно обеспечить население медикаментами
Connect with us

Общество

ВЦИОМ: Государство должно обеспечить население медикаментами

99% россиян считают медикаменты наиболее важным необходимым резервом для страны.

Такую статистику в отношении лекарств опубликовал ВЦИОМ — Всероссийский центр изучения общественного мнения в исследовании о значимости материальных и финансовых резервов страны. 98% участников опроса отметили важность обеспечения продуктами питания.

Уровень тревожности россиян довольно высокий – допускают возникновение различных кризисных ситуаций в стране не менее половины опрошенных, в регионах проживания – не менее 40% населения. Наиболее вероятной угрозой признают экономический спад (90%), террористический акт (85%) и резкий рост цен на товары первой необходимости (84%).

Важность материальных резервов страны очевидна для большинства опрошенных: 72% убеждены, что их наличие позволяет населению чувствовать себя защищенными в случае возникновения различных кризисных ситуаций: стихийных бедствий, техногенных катастроф, военных действий и др.

На фоне продолжающихся санкций и ограничений, направленных против российской промышленности, абсолютное большинство граждан считает важным создание запасов сырья и оборудования.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18-27 мая 2016 г. по заказу ЦСП «Платформа» в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 ФО России. Объем выборки 1600 человек.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Общество