Пенсионеры и бездетные семьи стали сильнее экономить на лекарствах и медуслугах
Connect with us

Новости

Пенсионеры и бездетные семьи стали сильнее экономить на лекарствах и медуслугах

Согласно данным исследования, проведенного Высшей школой экономики (ВШЭ) в июне 2016 года, в условиях кризиса бездетные семьи и пенсионеры начали экономить на лекарствах и медицинских услугах

Всего в опросе приняли участие 1,6 тыс. респондентов из 46 регионов страны в 130 населенных пунктах.

«Бездетные семьи (как уже отмечалось, среди них много семей пенсионеров) гораздо чаще, чем семьи с детьми предпочитают экономить на медицинских услугах и приобретении лекарств. По сравнению с апрельским опросом в июне экономия на медицинских услугах (в том числе и на лекарствах) среди бездетных семей стала более распространенной», – говорится в сообщении.

Согласно данным исследования, около 40% бездетных семей экономят на медицинских расходах, включая лекарства. Среди семей с детьми таких не более 30%.

Кроме того, исследование показало, что люди, живущие на свои трудовые доходы, гораздо мене склонны экономить на здоровье (таких всего около 25%), чем живущие на социальные выплаты и пенсии (35%).

Как сообщалось в июле 2016 года, 96% россиян убеждены в том, что государство должно обеспечивать их медикаментами во время кризисных ситуаций в стране.

Источник Высшая школа экономики

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости