Московская полиция задержала лжеврача, делавшего на дому рентген ультрафиолетовой лампой
Connect with us

Здравоохранение

Московская полиция задержала лжеврача, делавшего на дому рентген ультрафиолетовой лампой

Участковые Восточного административного округа Москвы задержали лжеврача, подозреваемого в хищении денежных средств у 75-летней пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Участковые уполномоченные полиции Восточного округа Москвы задержали мужчину, подозреваемого в хищении сбережений пенсионерки под видом врача.

Пенсионерка сообщила в ОМВД России по району Измайлово о мошенничестве. Она рассказала, что заполнила электронную заявку на сайте одного из московских госпиталей с указанием своего заболевания, где ввела адрес места жительства. Днем к ней приехал мужчина и представился врачом из указанного госпиталя, показав свой врачебный диплом. «Доктор» сказал, что женщине необходимо сделать рентген, который стоит 5 тыс. руб. После того, как пенсионерка заплатила, лжеврач провел процедуру у нее дома.

После его ухода пожилая женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Измайлово на Первомайской улице задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий из Республики Калмыкии.Полицейские установили, что злоумышленник делал рентген ультрафиолетовой лампой.

Выяснилось также, что задержанный подобный обман совершил в районе Сокольники. Полицейские полагают, что он причастен к серии аналогичных эпизодов в Восточном округе Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение