Министр здравоохранения Свердловской области осмотрел медтехнику «Швабе» на ИННОПРОМ-2016
Connect with us

Пресс-релизы

Министр здравоохранения Свердловской области осмотрел медтехнику «Швабе» на ИННОПРОМ-2016

В первый день работы выставки ИННОПРОМ-2016 Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов ознакомился с передовыми образцами медицинской техники Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, сообщает пресс-служба холдинга.

В рамках встречи генеральный директор предприятия Холдинга «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) Анатолий Слудных представил Игорю Трофимову неонатальную технику и аппаратно-программный комплекс мониторинга медицинского оборудования «РАДАР-Медицина», которыми сегодня оснащаются детские больницы и перинатальные центры России.

«Для гражданской продукции 2016 год стал прорывным. Только с начала года мы зарегистрировали 5 абсолютно новых приборов – это очень серьезный показатель. Вся техника имеет российский и европейский сертификаты. Сегодня она установлена в более 20 клиниках Германии, в Швейцарии и других странах Европы, Юго-Восточной Азии. Мы готовим пилотный проект в Свердловской области, в рамках которого 80% оборудования в палате интенсивной терапии будет российского производства», – сообщил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Проекты Холдинга «Швабе» реализуются в рамках программы поддержки развития медицинской промышленности в стране. В частности, пилотный комплекс «РАДАР-Медицина» находится на апробации в ряде учреждений здравоохранения. Система собирает, объединяет и передает в режиме онлайн показатели со всех аппаратов, поддерживающих жизнедеятельность младенца, а также обеспечивает удаленное общение врачебного сообщества посредством телемоста.

Напомним, неонатальная техника «Швабе» сегодня установлена в более 700 учреждениях здравоохранения России. В предстоящей перспективе Холдинг намерен завершить проект оснащения 32 перинатальных центров.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы