МИД: Среди погибших в Ницце числятся россиянка, наша соотечественница, двое выходцев из России пропали без вести
Connect with us

В мире

МИД: Среди погибших в Ницце числятся россиянка, наша соотечественница, двое выходцев из России пропали без вести

«В результате теракта в Ницце погибли гражданка России Виктория Александровна Савченко и российская соотечественница Наталья Отто», – говорится в официальном сообщении МИД России.

«Еще двое наших соотечественников числятся на данный момент пропавшими без вести», – сообщает ведомство. По информации российского МИДа, гражданки России Полина Серебрянникова и Галина Соколова с травмами находятся в госпиталях Монако и Ниццы.

Православная журналистка Алены Малер на своей странице в Facebook написала, что жертвами теракта в Ницце стали около 20 прихожан русского Свято-Николаевского собора. «По сообщениям проживающих во Франции представителей русской эмиграции, среди погибших – пономарь русского храма в Ницце Игорь Шелешко и двое друзей настоятеля о.Андрея Елисеева», – написала она в сообщении. – Среди жертв – около 20 прихожан русского собора».

10418

В беседе с ТАСС генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов заявил, что граждан России среди погибших прихожан русского храма нет.
Генеральное консульство России в Марселе в контакте с властями и родственниками потерпевших продолжает проверять приведенные выше сведения и выяснять судьбу других российских граждан, которые могли пострадать в результате произошедшей в Ницце трагедии, сообщает МИД.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире