Кардиофлешка российского производства появится в Южной Африке
Connect with us

Бизнес

Кардиофлешка российского производства появится в Южной Африке

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Нордавинд» и крупнейший оператор связи Южной Африки AfriСom заключили договор о взаимовыгодном сотрудничестве.

Кардиофлешка, разработанная и выпущенная резидентом особой экономической зоны «Дубна» компанией «Нордавинд», в ближайшее время появится на южно-африканском рынке. Договор о поставках прибора на днях был заключен с крупнейшим оператором связи Южной Африки AfriCom. Таким образом, AfriCom станет первым дистрибьютором кардиофлешки ECG Dongle в регионе.

Кардиофлешка входит в состав кардиокомплекса ECG Dongle и весит всего 9 г. Бесплатное мобильное приложение и облачный сервис «КардиоОблако» обеспечивают возможность регулярного самостоятельного мониторинга состояния сердечно-сосудистой системы в любом месте и в любое время, без участия специалиста. Электроды крепятся к телу, данные отправляются кардиологу, и можно оперативно получить заключение врача о текущем состоянии сердца.

В июне 2016 года подмосковную ОЭЗ посетила представительная делегация из Зимбабве, которую возглавлял заместитель министра макроэкономического планирования и продвижения инвестиций республики г-н Сибанда. В визите также принимал участие Чрезвычайный и полномочный посол Республики Зимбабве в РФ бригадный генерал Майк Н. Санго. Тогда гостей особенно заинтересовала разработка специалистов ГК «Нордавинд». На встрече, благодаря участию в ней представителей областной и дубненской ТПП, прошли предварительные переговоры руководства компании «Нордавинд» и специалистов AfriCom. По их результатам в кратчайшие сроки и был заключен договор о сотрудничестве.

В совместных планах компаний не только вывод девайсов для здоровья на рынок Южной Африки (Зимбабве, Намибия, ЮАР, Мозамбик, Мадагаскар, Ботсвана, Ангола и т.д.), но и внедрение полноценных комплексных решений в области телемедицины. Первая партия в 1000 кардиофлешек отгружена для Зимбабве. Одновременно идет национальная сертификация прибора. В дальнейшем планируется организация производства медицинского изделия на территории свободной экономической зоны одной из африканских стран.

http://gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес