Компания FAVEA открыла представительство в Республике Азербайджан
Connect with us

Пресс-релизы

Компания FAVEA открыла представительство в Республике Азербайджан

Группа компаний FAVEA сообщает об открытии представительства в столице Азербайджана – городе Баку.

Деятельность представительства будет направлена на комплексное проектирование, строительство и сдачу в эксплуатацию современных промышленных объектов фармацевтической отрасли, обеспечивающих выпуск качественных лекарственных средств. Кроме того важным направлением деятельности представительства FAVEA будет являться подготовка кадров для фармацевтической отрасли и государственных инспекционных органов Республики Азербайджан.

Руководителем представительства компании FAVEA назначена Кёнуль Хусейнова, имеющая значительный опыт управления проектами по комплексной модернизации объектов здравоохранения. До перехода в FAVEA Кёнуль работала в сфере проектирования, реконструкции и строительства объектов здравоохранения в составе строительной компании Nut Construction на должности руководителя проектов. Наиболее значимым объектом, в реализации которого Кёнуль принимала самое непосредственное участие, является строительство «под ключ» Центрального Военного Госпиталя, расположенного в городе Баку.

Комментируя открытие представительства в Баку, генеральный директор FAVEA Group Христос Чанаклис сообщил следующее: «Фармацевтический рынок Азербайджана характеризуется чрезвычайно высокой долей импорта лекарственных средств. В 2015 году Правительство Республики Азербайджан приняло план по стимулированию развития фармацевтической промышленности, который предусматривает создание ряда современных производств полного цикла, соответствующих международным нормам GMP. В рамках программы государственной поддержки Правительство Азербайджана создает техно-парки с особым статусом для резидентов, который включает в себя ряд льгот по налогообложению, выделению земли под производство и полному обеспечению инфраструктурой, что несомненно способствует повышению уровня инвестиционного климата Азербайджана.

Представительство компании FAVEA в настоящее время проводит переговоры с заинтересованными сторонами и разрабатывает программу обучения специалистов фармацевтической отрасли в соответствии со стандартами GMP, включая стажировки на собственном производстве FAVEA, расположенном в Чехии. В ближайшие планы представительства входит также создание местной проектной группы и монтажно-сервисного подразделения».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы