Itella расширяет сотрудничество с компанией GSK Consumer Healthcare
Connect with us

Пресс-релизы

Itella расширяет сотрудничество с компанией GSK Consumer Healthcare

В октябре 2015 года один из крупнейших логистических операторов в России Itella выиграл тендер на размещение продукции GSK Consumer Healthcare в объеме 11 500 паллетомест. Инвестиции в проект составили около 50 млн руб.

Itella в России является многолетним партнером GSK Consumer Healthcare, сотрудничество компаний продолжается уже более 10 лет. Услуги складского хранения в рамках проекта Itella начала оказывать в октябре 2015 года. Перед логистическим оператором стояла задача в кратчайшие сроки произвести реконструкцию складского комплекса в Одинцово на 11 500 паллетомест в соответствии с требованиями клиента и Росздравнадзора.

Инвестиции в организацию склада составили порядка 50 млн руб. Для реализации проекта были проведены все необходимые работы: установлено холодильное оборудование со специальным температурным режимом от +18С до +25С, осуществлена замена освещения на светодиодное, проведены ремонт полов и организация требуемых для работы склада и фармацевтического лицензирования помещений. Была переоборудована стеллажная конструкция: закуплены недостающие элементы, проведена адаптация всей системы под продукцию компании GSK Consumer Healthcare, а также модернизирована противопожарная система. Успешно были пройдены внутренние аудиты: по качеству, пожарной безопасности, охране труда и экологии, а также лицензионная проверка Росздравнадзора.

«Победа в этом непростом тендере является доказательством постоянного повышения конкурентоспособности Itella в России и подтверждением лидерских позиций нашей компании на логистическом рынке, – отмечает Елена Печникова, директор по развитию Itella в России. – Для нас стратегически важным является укрепление наших позиций в фармацевтическом сегменте, поэтому мы надеемся на дальнейшее эффективное сотрудничество с GSK Consumer Healthcare».

Помимо модернизации склада Itella в России успешно реализовала IT-проект в рамках перехода GSK Consumer Healthcare на систему SAP (проект CERPS в России). IT-команда логистической компании разработала и запустила новую интеграцию PSI-SAP на четырех площадках: в Новосибирске, Екатеринбурге и московских складах «Рент-центр» и «Терминал Лесной».

Единое интеграционное решение заработало для следующих направлений бизнеса клиента: GSK Pharma и ViiV Healthcare рецептурные препараты и GSK Consumer Healthcare безрецептурные лекарственные препараты, медицинские изделия и косметические товары повседневного спроса в Москве и регионах.

Особенностью этого проекта стал переход клиента на единые бизнес-процессы и технологию SAP во всех странах присутствия. Специалисты Itella в России работали в соответствии со сроками, установленными международной командой клиента. Основная сложность концепции единого интеграционного решения была в переводе GSK Consumer Healthcare в Москве и регионах со старой складской системы WMS на новое программное обеспечение PSI.

7 июня 2016 года были реализованы первые отгрузки по так называемому «золотому заказу» для GSK Pharma и ViiV Healthcare, GSK Consumer Healthcare. «Золотой заказ» – это отдельный тип заказа, который прошел весь цикл разработки в системе SAP до физической отгрузки продукции со склада контрагентам и получения всех уведомлений, – объясняет Денис Горбунов, куратор проекта CERPS от GSK Consumer Healthcare. – У нас этот процесс состоит из трех контрольных отгрузок на неделе, которые осуществляются под контролем с двух сторон».

Справки о компаниях

Itella в России – логистический провайдер, предоставляющий клиентам полный комплекс логистических услуг, включая складские и транспортные.

В Itella в России работает около 3000 сотрудников, компания располагает складскими площадями класса А площадью более 500 000 м².  Склады и офисы Itella находятся во всех крупных регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и Новороссийске.

Все операции Itella соответствуют стандартам качества ISO 9001 и 14001 в отношении перевозки грузов всеми видами транспорта. Itella в России – неоднократный победитель премии EALA (Евро-Азиатской Логистической Ассоциации). В числе клиентов Itella – крупные международные и российские компании, работающие в различных сферах, таких как товары повседневного спроса (FMCG), индустрия моды, бытовая техника и электроника, фармацевтика и медицинское оборудование, автомобильная промышленность, товары для ремонта и строительства (DIY).

www.itella.ru

GSK – одна из ведущих в мире научно-исследовательских компаний по производству фармацевтической и медицинской продукции – неотступно следует своей миссии: улучшать качество жизни людей, чтобы они могли делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше.  В состав компании входят три подразделения: Фарма, Вакцины и Consumer Healthcare. Дополнительная информация представлена на сайте компании www.ru.gsk.com

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы