ФАС признала картельный сговор при поставках медизделий для военного госпиталя
Connect with us

Новости

ФАС признала картельный сговор при поставках медизделий для военного госпиталя

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала, что ООО «Башторг» и ООО «Интермед+»1 нарушили антимонопольное законодательство и заключили соглашение при поставках медизделий. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

ФАС признала, что ООО «Башторг» (Кимертау), ООО «Интермед+» (Оренбуржская область) и ООО «Бизнесгрупп» (Москва) нарушили пункт 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Ведомство установило, что ООО «Башторг» и ООО «Интермед+» заключили картельное соглашение для поддержания цены на аукционе на поставку медицинских изделий для нужд 426-го военного госпиталя Минобороны РФ. Начальная цена госконтракта на аукционе была снижена участниками всего на 1%.

По результатам торгов с ООО «Башторг» был подписан государственный контракт на сумму более 14 млн руб. В период рассмотрения дела ФАС стало известно о ликвидации ООО «Интермед+»1 путем присоединения к ООО «Бизнесгрупп». Поэтому последнее было привлечено к участию в рассмотрении дела в качестве ответчика, говорится в сообщении ведомства.

Вступившие в сговор организации будут привлечены к административной ответственности.
С начала 2015 года по настоящее время ФАС России и ее территориальные органы выявили признаки картелей при проведении более 3000 электронных аукционов на поставку лекарственных средств и медицинских изделий в 80 регионах страны, возбуждено более 20 антимонопольных дел, вынесено 7 решений.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости