Более 7,2 тыс. кузбассовцев обратились к специалистам областных выездных медицинских бригад
Connect with us

На местах

Более 7,2 тыс. кузбассовцев обратились к специалистам областных выездных медицинских бригад

Только с 28 по 30 июня на приеме у врачей мобильных бригад побывали 520 человек

В Ленинске-Кузнецком работала бригада врачей онкологов из областного онкологического диспансера, а также сосудистый хирург, отоларинголог, эндокринолог, кардиолог, гематолог, невролог из областной клинической больницы, в Чебулинском районе жителей консультировали гастроэнтеролог, пульмонолог, эндокринолог, кардиолог, невролог, детский невролог, детский невролог-эпилептолог, а в Топкинском районе — кардиолог, невролог, сосудистый хирург, акушер-гинеколог из облбольницы.

1 июля «Поезд здоровья» остановился в Краснобродском городском округе. Мобильный комплекс расположился в п.Артышта, жители которого смогут получить консультацию у кардиолога, невролога, эндокринолога, невролога, сосудистого хирурга, кроме того, пройти диагностику УЗИ сердца. 4 июля в с.Дуброво все желающие смогут пройти флюорографию.

По поручению Амана Тулеева 12 лет в области действует уникальный «Поезд здоровья», в состав которого входят врачи областных медицинских учреждений. Доктора регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты и оказывают бесплатную помощь жителям.

Активная выездная работа в этом году началась 19 мая. В ней участвуют бригады специалистов областной клинической больницы, противотуберкулезного и онкологического диспансеров, офтальмологической больницы, госпиталя ветеранов войн, хосписа, кожно-венерологического диспансера, перинатального центра имени Л.А.Решетовой и стоматологической поликлиники.

Всего с 19 мая по 30 июня осмотрено 7221 человек.
Пресс-служба Департамента здоровья населения Кемеровской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах