Врачи Советской районной больницы получили ключи от служебных квартир
Connect with us

На местах

Врачи Советской районной больницы получили ключи от служебных квартир

Отличный подарок ко Дню медицинского работника получили десять специалистов АУ «Советская районная больница»

В торжественной обстановке им вручили ключи от новых служебных квартир. Современный многоквартирный дом на улице Железнодорожной 2а, куда в скором времени переедут счастливые новосёлы, был построен в рамках целевой  программы «Сотрудничество». 10 из 36 квартир в нём выделены для обеспечения служебного жилого фонда работников бюджетной сферы.

Семья Вертячих, в которой врачами работают оба супруга, счастливы, что им представилась такая возможность — и работать по специальности, и не думать о решении жилищного вопроса. В Советский район молодые специалисты приехали в сентябре прошлого года из Екатеринбурга. Всё это время жили в съёмной квартире, но сегодня всё изменилось. В их руках — ключи от новой квартиры. При этом семейный бюджет не пострадал ни на копейку.

Одну из квартир получила и биолог клинической лаборатории АУ «Советской районной больницы» Татьяна Головкина. Специалист призналась, что о лучшем подарке ко Дню медицинского работника  и мечтать нельзя было: — Конечно, служебная квартира — это большой плюс. Ощущается поддержка и районной, и окружной власти. Чувствуется, что руководство больницы заботится о том, чтобы нам и жилось, и работалось комфортно.

 «Чтобы приглашать специалистов, необходима гарантия предоставления жилья, — пояснил главный врач АУ «Советская районная больница» Владимир Антонов. — Но служебный жилой фонд для наших докторов — эта всегда большая проблема. Все эти годы она решалась по-разному. Сегодня мы получили замечательный подарок от правительства округа — это 10 специализированных квартир для сотрудников нашего учреждения. Будем надеяться, что и в дальнейшем каждый молодой специалист по приезду в наш район будет обеспечен служебным жильём». 

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах