В Центре гигиены им. Эрисмана появится научно-испытательная биологическая лаборатория
Connect with us

Здравоохранение

В Центре гигиены им. Эрисмана появится научно-испытательная биологическая лаборатория

Миасский завод медицинского оборудования выполнит работы по строительству чистых помещений для Федерального научного центра гигиены им. Ф. Ф. Эрисмана Роспотребнадзора России.

Контракт подписан по итогам открытого конкурса. В рамках договора в городе Мытищи Московской области будет проведена реконструкция существующего лабораторного корпуса и выполнено строительство пристроя к нему.

Новый объект, в котором будет размещена современная научная испытательная биологическая лаборатория, будет отвечать всем принципам надлежащей лабораторной практики GLP OECD.

Лаборатория строится на основании распоряжения Правительства РФ в рамках Национальной программы реализации принципов надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития российских испытательных центров. Центр будет осуществлять неклинические лабораторные исследования широкого спектра объектов: пестицидов, косметики, лекарств для медицины и ветеринарии, пищевых добавок, промышленных химических веществ.

Проектом предусмотрена реконструкция существующего здания лабораторного корпуса центра и строительство нового 4-х этажного здания-пристроя. Общая площадь лаборатории после окончания работ увеличится в три раза и превысит 16,8 тысяч кв. метров.  В ней будут расположены зона для проведения исследований, чистая и «грязная» зоны SPF-вивария. SPF-животные – это лабораторные мыши и крысы, определенной линии, свободные от специфических патогенов и микрофлоры, выращенные в условиях особой чистоты и требующие особых условий содержания и работы с ними в эксперименте.

Особые условия содержания животных и проведение исследований подразумевают чистые помещения с созданием специальных условий воздушной среды по чистоте, температурному режиму, влажности и давлению. Миасский завод медицинского оборудования имеет многолетний успешный опыт проектирования и строительства таких помещений и является российским лидером в области отрасли создания оборудования для высокоэффективной очистки воздуха. Строительство такого важного для россиян испытательного центра в надежных руках.

ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана − головное многопрофильное учреждение Роспотребнадзора России, уже 125 лет решающее как прикладные, так и фундаментальные проблемы гигиенической науки и охраны здоровья населения.

Источник: www.laminar.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение