49% окончивших медвузы ищут работу не по специальности
Connect with us

Новости

49% окончивших медвузы ищут работу не по специальности

За последние пять лет резюме в профессиональной области «медицина» разместил 51% специалистов, окончивших медицинские вузы, 49% соискателей предпочли искать работу в других сферах

Такие данные представил менеджер по работе с партнерскими программами рекрутингового агентства HeadHunter Никита Мереминский 21 июня на открытии фотовыставки «Профессия врач – 2016».

Среди специалистов-медиков наибольшее число претендентов на вакансию главного врача (12,5 человека на одну ставку). На вакансию фельдшера претендуют 4,1 человека, кардиолога – 3,8, хирурга – 3,1 специалиста. На одну вакансию гинеколога и стоматолога 2,8 претендента. На ставку невролога притязают 2 специалиста, а на ставку терапевта – 1,7. Наименее популярные специальности – офтальмолог (1,4 соискателя на одну ставку), оториноларинголог (0,8 человека соответственно) и педиатр (0,5).

По словам Никиты Мереминского, в базе агентства HeadHunter около 20 млн резюме и 250 тыс. вакансий. Среди них около 13 тыс. резюме врачей и около 70 тыс. вакансий для врачей. «Налицо дисбаланс спроса и предложения, – отметил Никита Мереминский. – Не очень большая доля врачей пользуется интернетом для поиска работы. Большинство ищут работу по знакомству или используют какие-то другие каналы».
Авторы

Анна Гришунина
http://www.medvestnik.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости