Sysmex хочет локализовать производство реагентов в ОЭЗ «Дубна»
Connect with us

Индустрия

Sysmex хочет локализовать производство реагентов в ОЭЗ «Дубна»

Представители международной корпорации Sysmex — одного из крупнейших мировых разработчиков и производителей диагностических решений для медицинских лабораторий и клиник посетили ОЭЗ «Дубна». Цель визита – обсудить возможность локализации на ее территории собственного производства.

Елена Козырева

Елена Козырева

Это уже второй визит в особую экономическую зону «Дубна» представителей компании «Сисмекс Рус», сообщает пресс-служба ОЭЗ «Дубна». На этот раз в интернациональную делегацию из восьми человек, кроме специалистов филиала в России, вошли и представители штаб-квартир корпорации Sysmex – в Японии и Германии. И это подтверждает серьезность намерений локализовать новое предприятие именно в ОЭЗ «Дубна».

ООО «Сисмекс Рус» действует в нашей стране уже 5 лет, — рассказала Елена Козырева, генеральный директор ООО «Сисмекс Рус». — Это российский филиал корпорации со 100-процентным иностранным капиталом. Мы являемся аффилированной компанией Sysmex Europe (Германия), где располагается завод по производству реагентов и офисы для осуществления операционной деятельности на территории Европы, и Sysmex Corporation (Япония) – там находятся основные мощности по производству высокотехнологичных современных анализаторов крови и реагентов к ним. Наша основная задача – реализовывать высокотехнологичную продукцию. Стоит заметить, что подобные компании работают в 150 странах мира. Но в связи с расширением бизнеса встал вопрос об организации в России площадки именно по производству реагентов, на которой мы предполагаем не только внедрять японскую рецептуру, но и проводить собственные локальные разработки и исследования. Поэтому мы здесь: чтобы узнать о возможностях вашей территории и условиях для резидентов.

Об этом гостей подробно проинформировал первый заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Марин. Он детально остановился на всех льготах и преференциях, предоставляемых инвесторам особой экономической зоны, особо отметил поддержку, которую оказывают федеральный центр и областное правительство в строительстве инфраструктуры и решении любых проблем резидентов, рассказал о возможностях Управляющей компании ОЭЗ. Гости осмотрели площадки, а также побывали на уникальном по всем параметрам производстве.

Такеши Кубота

Такеши Кубота

Автоматизированный завод по инновационному производству натуральных инкапсулированных ингредиентов для пищевой, фармацевтической и косметической индустрий компании-резиденту «Акванова Рус» помог построить и передал инновационные технологии мециллирования партнер и акционер немецкая корпорация Aquanova AG. В свое время здесь также с бизнеса по торговле решили перейти на нечто большее – на открытие нового предприятия, выпускающего инновационную продукцию. И это для немецкой корпорации стало началом пути в Россию.

Такеши Кубота, генеральный директор Sysmex Europe:

В первую очередь хочу поблагодарить за внимание, проявленное к нашей делегации, квалифицированные подробные ответы на все вопросы, которые нас интересовали. Разумеется, японский менеджмент ожидает каких-то инициатив от российской команды. Ведь мы планируем расширять бизнес в России, и хотим иметь здесь хорошего надежного партнера. Условия, которые предлагает ОЭЗ в Дубне, нам подходят, и если обе стороны приложат максимум усилий, то все наши планы осуществятся.

Маттиас Кутцнер, генеральный директор фабрики в г. Ноймюнстере (Германия):

Я оцениваю все, что узнал и увидел здесь, с точки зрения технического специалиста. Считаю, что именно в «Дубне» мы можем найти подходящий для производства наших диагностических продуктов участок земли и, что немаловажно, — получить необходимую поддержку от Управляющей компании. А на примере нескольких резидентов мы уже убедились, что построить необходимое нам здание и открыть здесь производство вполне реально.

Торговая марка Sysmex широко известна во всем мире качеством, надежностью, а главное – инновационной продукцией, международная корпорация занимает лидирующие позиции в отрасли инвитро диагностики, поэтому для нас это очень интересный инвестор, — резюмировал итоги встречи Алексей Марин. – Представители штаб-квартиры не раз подчеркнули, что они рассматривают «Дубну» как одно из приоритетных мест по локализации своего нового производства. Так что при положительном решении вопроса наша особая экономическая зона может пополниться еще одним резидентом с уникальными технологиями, и что немаловажно – сократятся сроки поставок необходимых изделий европейского уровня в отечественные медицинские лаборатории и клиники.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия