СМИ: Фармгиганты инвестируют $45 млн в препараты для лечения фиброзных заболеваний
Connect with us

Бизнес

СМИ: Фармгиганты инвестируют $45 млн в препараты для лечения фиброзных заболеваний

Pfizer, Novartis и Bristol-Myers Squibb инвестируют $45 млн в биотехнологический стартап Blade Therapeutics, который занимается разработкой новых способов лечения фиброзных заболеваний. Об этом сообщает FierceBiotech.

Биотехнологическая компания Blade Therapeutics была основана в конце 2015 года. По мнению инвесторов, Blade сделала быстрые и значительные шаги в понимании природы фиброза, что позволит разрабатывать молекулы, предотвращающие и останавливающие развитие заболеваний.  Специализацией молодой биотехнологической компании являются исследования в области таких заболеваний, как синдром Марфана и синдром «мертвой кожи». Один из методов решения проблемы восстановление архитектуры ткани за счет блокирования важнейших компонентов миофибробластной дифференциации.

По инвестиционной привлекательности отрасль биотехнологий (60% объема которой приходится на биомедицину) постепенно догоняет ИТ-индустрию. Отмечается интерес крупных игроков фармотрасли не только к биотехнологическим компаниям, которые занимаются доклиническими разработками и уже завоевали репутацию на рынке, но и к новым, никому не известным «стартапам».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес