Сибирские ранозаживляющие повязки будут поставлять в Индию, Малайзию и Сингапур
Connect with us

Бизнес

Сибирские ранозаживляющие повязки будут поставлять в Индию, Малайзию и Сингапур

Разработанные учеными Института физики прочности и материаловедения Сибирского отделения РАН, НИИ фармакологии и Сибирского государственного медицинского университета, и выпускаемые томской производственной компанией «Аквелит», ранозаживляющие повязки будут поставляться в Индию, Малайзию и Сингапур.

Томская компания «Аквелит», подписала эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с индийской Optimed Sales and Distribution Network Private Limited. Объем поставок ранозаживляющих повязок  VitaVallis в Индию, Малайзию и Сингапур составит несколько сотен тысяч. Об этом сообщается на сайте Торгово-промышленной палаты Томской области.

«Инновационные повязки VitaVallis созданы с использованием нанотехнологий и позволяют удалять из ран не менее 99% микроорганизмов – возбудителей инфекций, в том числе устойчивых к антибиотикам и антисептикам, а также отмершие ткани. Это позволяет сокращать сроки заживления ожогов, пролежней, диабетической стопы, трофических язв и других плохо заживающих ран в 2-3 раза, позволяя во многих случаях обходиться без применения антибиотиков», – сообщили в компании “Аквелит”.

Повязки уже импортируются во Вьетнам, Польшу, 17 стран Южной Африки и Арабского мира.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес