Рязанская область вошла в число лучших регионов страны по эффективности системы здравоохранения
Connect with us

Новости

Рязанская область вошла в число лучших регионов страны по эффективности системы здравоохранения

Специалисты Высшей школы организации и управления здравоохранением составили рейтинг регионов России по эффективности систем здравоохранения. По его итогам, Рязанская область вошла в число 10 лучших регионов страны, расположившись на 9-ой позиции.

Об этом стало известно в ходе IV международной конференции «Оргздрав-2016», прошедшей в конце мая в Москве. По данным представленного рейтинга, первые три позиции заняли Кабардино-Балкарская Республика, Республика Дагестан и Республика Калмыкия. В число лучших также вошли Ставропольский край, Кировская, Томская области, Мордовия, Карачаево-Черкесия, Ингушетия. Исследовательские данные также констатируют, что Московский регион разместился лишь на 21-м месте.

По информации экспертов, в основу проведенного анализа вошла оценка ожидаемой продолжительности жизни и финансирования здравоохранения, включая государственные и частные расходы. Кроме этого, использовались показатели государственного финансирования здравоохранения и валового регионального продукта на душу населения, как индикатор, оценивающий уровень экономического развития региона и жизни населения.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости