Лучший врач по диагностическим исследованиям работает в Сургуте
Connect with us

Новости

Лучший врач по диагностическим исследованиям работает в Сургуте

Бессмертных Максим Александрович – врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям».

Максим Александрович,  1981 года рождения, работает в Сургутской клинической травматологической больнице с 2001 года.  В учреждении трудится после окончания медицинского факультета Сургутского государственного университета.

За плечами врача – ординатура по хирургии в Санкт-Петербурге. За время учебы в Северной столице практиковался на базе многих клиник, важный опыт получил в отделении эндовидеохирургии Александровской больницы №17 Санкт-Петербурга.

В Сургуте свой профессиональный путь начинал в Травматологической больнице – в хирургическом отделении, а также на дежурствах на передовой – в приемно-диагностическом. Тепло вспоминает всех наставников и коллег, которые помогали и шли рядом на начальном профессиональном этапе. А некоторые встречи стали для врача знаковыми в жизни. Как признается сам специалист: «Татьяна Павловна Родина и Татьяна Александровна Мкртычева. Это хирурги –  талантливые врачи! Наблюдая за ними, я понял, каким должен быть врач, каким должен быть настоящий хирург. Именно они вселили и укрепили во мне желание стать хирургом!»

С 2007 года Максим Александрович работает в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Сургутской клинической травматологической больницы. В 2010 году возглавил его. Активно участвует в оказании полного объема эндоваскулярных диагностических и оперативных вмешательств на сосудах головного мозга.

Самостоятельно внедрил в работу отделения новые виды оперативных вмешательств: стент- и баллон-ассистированная эмболизация мешотчатых аневризм сосудов головного мозга отделяемыми микроспиралями, эмболизация АВМ головного мозга неадгезивным композитным материалом, эмболизация каротиднокавернозных соустий, стентирование брахиоцефальных сосудов, в том числе стентирование интракраниальных отделов внутренней сонной и позвоночной артерий.

Одним из первых в Российской Федерации и первым в Югре выполнил тромбэкстракцию из сосудов головного мозга при ишемическом инсульте.

На данный момент является одним из немногих в России интервенционных нейрорадиологов с личным опытом – более пятидесяти таких вмешательств. Владеет иностранными языками, читает профессиональную литературу на английском языке и всегда следит за развитием медицинских технологий.

«Высокие технологии, их использование в практической медицине невозможно без личности. Без человека, который сможет этим управлять, подчинять себе сверхточные системы во благо здоровья пациента. Максим Александрович – это профессионал, увлеченный и страстно любящий свою работу», – отмечает Николай Боломатов Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова город Москва.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости