Google запустил поисковик для любителей самолечения
Connect with us

В мире

Google запустил поисковик для любителей самолечения

Интернет-гигант Google запустил систему поиска вариантов лечения по симптомам болезни. Пока она доступна только в США и только с мобильных устройств.

Принадлежащая интернет-гиганту Alphabet разработала функцию поиска лечения болезней по введенным в поисковую строку симптомам.

Как пишет The Wall Street Journal, приложение поиска Google для iPhone и Android теперь в ответ на запрос «кожная сыпь» или «боль с одной стороны головы» покажет под запросом около полудюжины цифровых карточек, которые можно перелистывать вправо или влево под окном поиска. На каждой карточке — возможное заболевание, связанное с этим симптомом и пути его лечения. Пока этот сервис доступен лишь в США.

Эти карточки Google разработал вместе с Гарвардской медицинской школой и клиникой Майо. Там, где это возможно, карты предлагают варианты самолечения. Если же симптомы достаточно серьезны, поисковик предложит обратиться за профессиональной медицинской помощью. Около 1% поисковых запросов Google связаны с медицинскими симптомами.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире