Фармпроизводители дали правительству Ирландии скидку в €700 млн
Connect with us

В мире

Фармпроизводители дали правительству Ирландии скидку в €700 млн

Как сообщает The Irish Times, после длительных переговоров между Минздравом Ирландии и Ирландской фармацевтической ассоциацией, правительству удалось добиться скидки на покупку лекарственных препаратов в размере 700 млн евро.

Предыдущее предложение ассоциации, включало уступки в размере  в 500 млн. евро. Это предложение власти страны сочли неприемлемым и пригрозили фармпроизводителям  применить одностороннее снижение цены на ряд жизненно важных препаратов с помощью  «декларации государственных интересов». Такое снижение могло достигать 30%. В результате было достигнуто соглашение о скидке в 700 млн. евро.

Напомним вопрос о стоимости лекарств все чаще становятся камнем преткновения между фармацевтическими компаниями и государствами,  являющимися одними из основных покупателей дорогостоящих лекарств. Недавно о том, что бороться с кризисом системы здравоохранения Колумбии, правительство будет с помощью системы принудительного лицензирования и введения «государственных цен» на закупки жизненно важных препаратов, заявил министр здравоохранения Колумбии Алехандро Гавариа. В свою очередь фармпроизводители предлагают различные средства решения проблемы

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире