«Добрый поезд» Западно-Сибирской железной дороги посетит 10 станций Омской области
Connect with us

Новости

«Добрый поезд» Западно-Сибирской железной дороги посетит 10 станций Омской области

ОМСК. Благотворительная акция пройдет с 7 по 11 июня. В населенных пунктах на маршруте следования поезда жители смогут проконсультироваться у специалистов, получить гуманитарную помощь.

Благотворительный поезд Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) посетит отдаленные железнодорожные станции Омского региона: Колония и Кормиловка (7 июня), Фадино и Стрела (8 июня), Жатва и Любовка (9 июня), Черлак и Валиханово (10 июня), Мынкуль и Районная (11 июня). Акция проходит в рамках празднования 120-летия Западно-Сибирской железной дороги и 300-летия города Омска по инициативе руководства ЗСЖД и Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

В составе поезда девять вагонов передвижного диагностического отделения, вагон-храм и вагон для представителей Красного Креста. За рабочий день специалисты «поезда здоровья» принимают от 60 до 100 пациентов.

«Наиболее востребованы невролог, оториноларинголог, конечно, кардиолог, гастроэнтеролог, окулист, потому что есть специфика при выезде на места: там много пожилых людей. Диагностически мы проводим эндоскопию, ультрозвуковую и функциональную диагностику. Востребовано все. Нас там ждут», — говорит заведующая консультативно-диагностическим центром Дорожной клинической больницы Елена Михайлова.

В составе команды есть представители Красного Креста, которые раздают нуждающимся гуманитарную помощь — постельное белье, одежду, домашние медицинские аптечки, средства малой реабилитации, в том числе слуховые аппараты, трости, глюкометры, танометры, а также медикаменты.

Благотворительный поезд работает уже 12 лет. За это время на станциях ЗСЖД более 60 тыс. железнодорожников и членов их семей получили квалифицированную медицинскую и медико-консультационную помощь.

Фото: pixabay.com

asi.org.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости