Д.Медведев: Фармацевтическая промышленность демонстрирует невиданные темпы роста, где-то 125%
Connect with us

Бизнес

Д.Медведев: Фармацевтическая промышленность демонстрирует невиданные темпы роста, где-то 125%

Фармацевтическая промышленность РФ выросла на 125%, строительство фармпредприятий необходимо продолжить, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

«Это очень важное направление, нужно обязательно им заниматься. Потому, что за последнее время фармацевтическая промышленность у нас демонстрирует невиданные темпы роста, где-то 125%. Здесь рост огромный, причем это не просто расфасовка таблеток в какие-то российские упаковки, а это именно создание своих суспензий, подготовка новых лекарственных форм. Это очень важно в связи с курсом на замещение иностранных дорогих препаратов на аналогичные российские препараты», — цитирует Медведева РИА «Новости».

В свою очередь, Полтавченко подчеркнул, что в настоящее время 18% отечественной фармацевтики выпускается в Санкт-Петербурге. Он добавил, что в ходе прошедшего Петербургского международного экономическом форума Санкт-Петербург в общей сложности подписал инвестиционных договоров на 118 млрд руб., в том числе, на строительство четырех новых фармацевтических предприятий и развитие НИОКР по линии фармацевтики.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес