Более 20 негосударственных медицинских организаций оказывают медпомощь жителям Карелии в рамках ГЧП
Connect with us

Новости

Более 20 негосударственных медицинских организаций оказывают медпомощь жителям Карелии в рамках ГЧП

В реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Карелия в 2016 году участвуют как государственные учреждения здравоохранения, так и негосударственные медицинские организации разных форм собственности

Медицинскую помощь за счет средств системы обязательного медицинского страхования оказывают 23 негосударственных организации, осуществляющие деятельность в Карелии и за ее пределами. Это медицинская помощь стоматологического профиля, ЭКО, диагностические исследования, включая МРТ-диагностику, медицинская помощь по гемодиализу, санаторно-курортное лечение, а также первичная медико-санитарная помощь.

Так, в первом квартале 2016 года негосударственными медицинскими организациями оказана медицинская помощь гражданам при более 10 тысяч посещений с профилактической целью, более 20 тысяч посещений – по поводу заболевания. В дневном стационаре получили лечение 242 пациента, в круглосуточном – пролечено 410 больных.

В январе-апреле текущего года объем финансирования медицинской помощи в рамках государственно-частного партнерства за счет средств ОМС составил более 60 млн рублей.

Пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости