Баграт Алекян уходит в Институт хирургии им. А. В. Вишневского
Connect with us

Здравоохранение

Баграт Алекян уходит в Институт хирургии им. А. В. Вишневского

Академик РАН, бывший заведующий отделением рентгенхирургических методов исследования и лечения сердца и сосудов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии (НЦССХ им. А.Н. Бакулева) Баграт Алекян займется развитием эндоваскулярной хирургии в Институте хирургии им. А.В. Вишневского. Официально о его переходе в институт будет объявлено на следующей неделе.

Баграт Алекян уходит в Институт хирургии им. А.В. Вишневского, чтобы развивать там направление эндоваскулярной хирургии, – рассказали Vademecum сразу несколько сердечно-сосудистых хирургов. «Академик возглавит в институте направление эндоваскулярной диагностики – это укладывается в стратегию Амирана Ревишвили усилить в институте направление кардиохирургии», – говорит один из собеседников Vademecum. Ранее Амиран Ревишвили в интервью Vademecum рассказывал о планах усилить это направление и не исключал возможности прихода в институт его бывших коллег из Бакулевского центра.

Баграт Алекян отказался комментировать что-либо о своем новом месте работы до следующей недели, отметив лишь, что сегодня 24 июня провел свой последний рабочий день в Бакулевском центре. Директор Института хирургии им. А.В. Вишневского Амиран Ревишвили не ответил на запрос Vademecum. Однако сотрудники отделения платных консультаций института на вопрос о записи на консультацию к Баграту Алекяну уже предлагают дождаться следующей недели.

Ранее академик разослал своим коллегам и друзьям письмо, в котором называл причиной своего ухода из Бакулевского центра принципиальные разногласия с директором НЦССХ Лео Бокерией. Вскоре после этого полный текст письма появился на пациентских форумах и в социальных сетях. «Я крайне огорчен, что сегодня ввиду принципиальных расхождений во взглядах на развитие хирургического и эндоваскулярного лечения заболеваний сердца и сосудов с директором центра академиком Л.А. Бокерией я вынужден уйти из центра», – говорилось в документе.

www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение