Аптеки «Хелми» начнут работать под торговой маркой «Фармакопейка»
Connect with us

Бизнес

Аптеки «Хелми» начнут работать под торговой маркой «Фармакопейка»

Представители компаний официально подтвердили подписание франчайзингового соглашения: уже в этом году порядка 120 аптек «Хелми» начнут работать под брендом Фармакопейка®

Фармакопейка® – франчайзинговый проект омского фармацевтического дистрибьютора «Медэкспорт – Северная Звезда». С 2015 года «Медэкспорт» работает в партнёрстве с тульской компанией «Здравсервис», развивающей сеть аптек «Твой доктор»; общее количество аптек превышает шесть сотен.

«Консолидация фармацевтической розницы – неизбежный этап развития рынка. Изучив различные предложения, мы остановились на оптимальном для нас – франшизе Фармакопейка®», – прокомментировал Наиль Ижбяков, совладелец аптек «Хелми».

По словам руководителя отдела развития розничной сети ООО «Медэкспорт – Северная Звезда» Дмитрия Андреева, данное соглашение интересно тем, что доля аптек Фармакопейка® в партнёрстве с «Хелми», одним из трёх крупных местных игроков, становится доминирующей на фармрынке Алтайского края.

По заявлению представителей обеих компаний, интеграция благоприятно скажется прежде всего на потребителях: они получат качественные лекарства и товары медицинского назначения, сервис высокого уровня и лучшие цены за счёт новых логистических возможностей и сильного маркетинга.

——————————————

Фармакопейка® – сеть аптек, оказывающих профессиональную фармацевтическую помощь. Первая аптека с таким названием открылась в 2011 году в Омске. «Фармакопейка® – это маленькая Фармакопея, аптека с доступными ценами и высокими стандартами обслуживания», — говорят создатели сети. Фармацевты Фармакопейки получают специальную подготовку по эффективности и безопасности лекарств.

Аптеки «Хелми» успешно функционируют на рынке Алтайского края более 15 лет. В сети «Хелми» реализованы стандарты обслуживания покупателей, элементы фирменного стиля; сеть располагает собственным Учебным центром, на базе которого проводится обучение фармацевтов и провизоров.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес