Антимонопольное ведомство одобрило слияние аптечных сетей «36,6» и А5
Connect with us

Бизнес

Антимонопольное ведомство одобрило слияние аптечных сетей «36,6» и А5

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство «Аптечной сети 36,6» о приобретении аптечной сети А5, сообщил РИА Новости представитель «36,6». При этом ФАС выдала «36,6» предписание о совершении действий, которые направлены на обеспечение конкуренции.

В свою очередь, в ФАС сообщили РИА Новости, что служба одобрила ходатайство от «36,6». При этом ведомство не назвало компанию, которую покупает аптечная сеть, так как не имеет права раскрывать эту информацию.

«ФАС получило ходатайство от «Аптечной сети 36,6» и одобрило это ходатайство с предписанием. Однако компанию, которую покупает «36,6», служба не имеет права раскрывать», — сообщили в пресс-службе ФАС.

В январе «36,6» объявила о достижении предварительных договоренностей с контролирующими акционерами A5 Pharmacy Retail Limited о своем слиянии с аптечной сетью А5. По мнению экспертов, опрошенных РИА Новости, эта сделка может стать крупнейшей в российской фармацевтической отрасли и привести к созданию компании, которая займет лидирующие позиции в Москве и Московской области.

Чистый убыток «Аптечной сети 36,6» по МСФО в 2015 году составил 1,16 миллиарда рублей против прибыли в 43 миллиона рублей годом ранее. Выручка «36,6» в 2015 году выросла на 40,2%, до 31,89 миллиарда рублей.

gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес